В Республике Башкортостан начали свою работу каникулярные профориентационные школы дополнительно образования для детей 5-11 класса

29 — 30 июня 2022 года на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа в рамках проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» сотрудники нашего центра ( педагог Анисимов А.А., методист Пронькин И.И. и культорганизатор Каримов А.Р.) провели теоретические и практические занятия по навыкам спортивного туризма.

 Цель данного мероприятия: формирование интереса и знаний о туризме и привлечение ребят в объединение «Комбинированный туризм».

Педагоги центра на теоретических занятиях рассказывали, что такое туризм, какими бывают виды туризма, а также наглядно показали для чего нужно применять спортивное снаряжение (карабины, жумары, спусковое устройства, каски). Практическое занятие прошло на свежем воздухе,  где ребята попробовали спускаться с помощью туристического снаряжения.

Отрадно, что данное занятие вызвало интерес у многих ребят.

Выражаем благодарность  сортудникам нашего Центра Анисимову А.А., Пронькину И.И. и Каримову А.Р. за эффективную и качественную работу в воспитании подрастающего поколения.

#МБОУДОДЦТКиЭ”Меридиан”
#дополнительноеобразование
#успехкаждогоребенка
#новыеместа